» » «Магнитка» обыграла «Барыс» в серии послематчевых буллитов

«Магнитка» обыграла «Барыс» в серии послематчевых буллитов

«Магнитка» обыграла «Барыс» в серии послематчевых буллитовМагнитогорский «Металлург» в серии послематчевых буллитов одержал победу в матче против астанинского «Барыса». Основное время игры закончилось с равным счетом 2:2.

Счет в матче открыла «Магнитка». Первый гол на 16-й минуте забил Мэтт Эллисон. Во втором периоде «Металлург» упрочил свое положение усилиями Оскара Осалы. Но спустя шесть минут Найджел Доус отыграл одну шайбу во время игры в большинстве. До последних минут «Металлург» вел в счете, пока Доус не оформил дубль за две минуты до сирены. После этого «Магнитка» организовала «навал», который закончился потасовкой, но поразить ворота «Барыса» хоккеисты из Магнитогорска не смогли.

Овертайм победителя не выявил, и судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов. Перестрелка помотала нервы болельщикам. Первые шесть буллитов игроки забить не смогли. Но потом команды начали забивать. Благодаря двум точным ударам Сергея Мозякина, «Магнитка» вышла вперед с итоговым счетом 3:2.