» » «Трактор» уступил «Югре» в серии послематчевых буллитов

«Трактор» уступил «Югре» в серии послематчевых буллитов

«Трактор» уступил «Югре» в серии послематчевых буллитовЗавершился матч в Ханты-Мансийске между «Трактором» и «Югрой». Челябинцы вновь не ушли со льда без набранных очков, но все же проиграли. Основное время завершилось вничью, в первом периоде с разницей в 23 секунды забросили Черников и Анкудинов. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов сильнее оказались игроки «Югры», победный бросок исполнил Павел Варфоломеев.

Первый период встречи «Трактора» и «Югры» начался довольно активно, соперники провели несколько обоюдоострых атак. А самым знаковым моментом стал случай на 46-й секунде. После удара клюшкой по лицу Александра Шарова до конца игры был удален Яков Селезнев, а «Трактор» получил 5 минут большинства. Но, как уже сложилось в этом сезоне, челябинцы не забивают, имея численное превосходство. А вот когда «Югра» вновь заиграла в полном составе, она практически сразу пропустила. Гол соорудил Александр Черников, добив шайбу после своего же первого броска. Порадоваться забитому голу «черно-белые» не успели, пропустив через 23 секунды. Отличился Андрей Анкудинов, в падении добив резиновый снаряд после броска Игоря Радулова.

Вторая двадцатиминутка прошла за явным преимуществом хоккеистов из Ханты-Мансийска. Они создали целую грядку моментов, нанесли по воротам Демченко 13 бросков, но пробить Василия не смогли. Игроки «Трактора» нанесли всего лишь 3 броска в ответ по воротам Шарыченкова. Частично виной такому преимуществу два удаления гостей, но атака за атакой катилась на их ворота и в равных составах.

В третьем периоде челябинцы выровняли игру, но забросить не смогли. Как не смогли и игроки «Югры». Чудеса творили вратари Демченко и Шарыченков. В овертайме намного острее были хоккеисты «Трактора», но реализовать свое преимущество в гол они не смогли, и игра плавно вкатилась в серию буллитов. Там сильнее оказались игроки «Югры», победный гол забросил Павел Варфоломеев.

Следующий матч «Трактор» проведет уже дома.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Черников (Петров Ю.) – 07:37.

1:1 – Анкудинов (Радулов И., Шулаков) – 07:59.

2:1 – Варфоломеев – 65:00 (ПБ).

Вратари: Шарыченков – Демченко.