» » «Метар» уступил «Сахалину» и остался на последнем месте

«Метар» уступил «Сахалину» и остался на последнем месте

«Метар» уступил «Сахалину» и остался на последнем местеВ предпоследнем туре регулярного чемпионата женской волейбольной суперлиги челябинский «Метар» уступил на выезде «Сахалину» - 0:3

На старте гости не позволили соперницам быстро уйти в отрыв. Они цеплялись за каждое очко и в итоге технический перерыв начался, когда на табло горели 8:7 в пользу «Метара».

Под занавес партии игру полностью контролировали наши волейболистки? Счет 22:15 говорит сам за себя. Однако хозяйки совершили, казалось, невозможное. На подаче Олеси Шаравской, которая, напомним, в свое время несколько лет играла в Челябинске, они сократили счет до минимума

Тем не менее, челябинки первыми добрались до сетбола, но набрать последнее очко не смогли. Островитянки проявили недюжий характер и вырвали победу - 27:25.

Вторая партия прошла уже под полным контролем хозяек площадки. Чему способствовала и столь важная победа в предыдущей партии. «Метар» же, напротив, оказался сломлен и деморализован. Как результат, гораздо более уверенная победа хозяек – 25:19.

Начало третьего сета получилось для гостей провальным. Игроки «Сахалина» довольно легко добились преимущества в 11 очков. И лишь когда на табло горели 13:2, хозяйки позволили себе немного расслабиться и подпустить соперник к себе. Однако на итоговом результате это не сказалось.

Третья партия завершилась с тем же счетом, что и предыдущая – 25:19. Итог, «Метар» уступает 3:0 и за тур до окончания регулярки продолжает замыкать турнирную таблицу, занимая последнее, 10 место.

В регулярном чемпионате челябинкам остается провести один матч –в гостях против чемпиона, московского «Динамо».