» » «Трактор» дома уступил китайскому «КуньЛунь Ред Стар»

«Трактор» дома уступил китайскому «КуньЛунь Ред Стар»

«Трактор» дома уступил китайскому «КуньЛунь Ред Стар»Вчера, 19 января, челябинский «Трактор» принимал китайский «КуньЛунь Ред Стар» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. Гости оказались сильнее, они забили по шайбе в каждом из периодов. В первой двадцатиминутке точным броском отметился защитник Виклунд. Он подключился к атаке и замкнул поперечную передачу. Во втором периоде счет удвоил китайский игрок команды «КуньЛунь» Зак Юйэнь. Он получил шайбу на синей линии, обошел бросившегося под шайбу соперника и точно бросил в верхний угол. Снаряд ударился в перекладину и опустился за линию ворот.

В третьем периоде Флери продрался по центру зоны «Трактора» и переиграл Павла Францоуза, доведя счет до разгромного. После этого Анвар Гатиятулин поменял вратаря, выпустив Василия Демченко. Все, что смогли сделать челябинцы – это «размочить» Кархунена. Гол забил Дмитрий Пестунов. Итоговый счет – 3:1 в пользу гостей.

«Трактор» уступил в 4 матчах из 5 в этой ретро-серии. Однако челябинцы остаются на четвертой строчке Восточной конференции, отрыв от «Салавата Юлаева» за 8 туров до конца «регулярки» составляет 4 очка. Следующую игру «черно-белые» проведут 23 января в Москве против «Динамо».

«Трактор» (Челябинск) – «КуньЛунь Ред Стар» (Пекин) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – Виклунд (Виделль) – 13:55 (5x5)

0:2 – Юйэнь (Ро) – 34:47 (5x5)

0:3 – Флёри (Саллинен, Юйэнь) – 42:04 (5x5)

1:3 – Пестунов (Бородкин, Черников) – 51:33 (4x4)

Вратари: Францоуз, Демченко – Кархунен.