» » «Трактор» победил в Пекине благодаря 3 шайбам защитников

«Трактор» победил в Пекине благодаря 3 шайбам защитников

«Трактор» победил в Пекине благодаря 3 шайбам защитниковЧелябинский «Трактор» увозит 3 очка из Пекина. Там со счетом 3:2 был обыгран дебютант КХЛ — «КуньЛунь Ред Стар». Команды начали матч с места в карьер, и уже спустя минуту Кирилл Кольцов вывел гостей вперед. Он подхватил шайбу в середине чужой зоны и без помех отправил ее точно в угол ворот Макарова. Однако порадоваться челябинцы толком не успели — уже через 32 секунды Виделль восстановил паритет. Команды продолжили атаковать на встречных курсах, но забить в первом периоде никому больше не удалось.

В начале второго отрезка игрового времени другой челябинский защитник вывел «Трактор» вперед. Николай Белов подхватил шайбу у своей синей линии и как заправский форвард умчался к воротам Макарова, которого переиграл, не сближаясь. Он же в третьем периоде увеличил отрыв челябинцев. Удары у Белова явно шли — его попытка завершилась голом — он в касание от синей линии отправил шайбу в створ ворот, и она, прыгая по льду, вонзилась в сетку. И вновь «Трактор» пропустил через 30 секунд после забитого гола. Вярн вернул интригу в матч своим точным ударом, но большего хоккеисты «Красной Звезды» сделать не смогли.

Теперь у «Трактора» 30 очков, и он вернулся в зону плей-офф. Челябинцы занимают седьмое место в Восточной конференции. Следующий матч «черно-белые» проведут во Владивостоке.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

0:1 — Кольцов — 01:03.

1:1 — Виделль (Беллемор) — 01:35.

1:2 — Белов (Зиновьев) — 24:48.

1:3 — Белов — 56:32.

2:3 — Вярн (Лахти, Мянтюля) — 56:53.

Вратари: Макаров — Францоуз.