Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший тренер футбольного "Урала" официально возглавил ЦСКА

Бывший тренер футбольного "Урала" официально возглавил ЦСКА

Категория: Спорт за околицей

Бывший тренер футбольного "Урала" официально возглавил ЦСКАЧемпион страны – ЦСКА – объявил о назначении нового главного тренера. Теперь этот пост занимает Виктор Гончаренко. Он сменил Леонида Слуцкого, который на прошлой неделе покинул клуб.

Напомним, что в прошлом году белорусский специалист возглавлял футбольный "Урал". Уже тогда были слухи о том, что он может возглавить ЦСКА. В интервью Гончаренко заявил, что это не более чем слухи.

– За время вынужденного простоя меня сватали в такое большое количество клубов. Сейчас я тружусь в "Урале", и мне это комментировать не с руки. У меня сейчас есть команда, я отдаю ей все силы. Такой слух надо адресовать руководству ЦСКА. Тем более всем известно, что у нас дружеские отношения с главным тренером "армейцев" Леонидом Слуцким, – заявлял Виктор Гончаренко.

Однако в сентябре он официально покинул "Урал". Мыльная опера "Уеду или останусь" началась за несколько дней до матча с "Тереком".Виктор Гончаренко неожиданно для многих (в интервью он говорил о долгих совместных перспективах его и команды как чего-то единого) написал заявление об уходе. Одной из причин демарша белорусского тренера называли странный матч с "Тереком". По одной из версий, Гончаренко, человеку принципиальному, это не понравилось, и он тут же решил прекратить сотрудничество с "Уралом".

Остаток сезона он проработал в ЦСКА, помогая Леониду Слуцкому. Считалось, что он может возглавить московский клуб, в том числе если Слуцкий покинет команду и сосредоточится на работе в сборной России.

В этом сезоне Гончаренко руководил "Уфой". И смог добиться фантастических для скромного провинциального клуба результатов – "Уфа" ушла на зимние каникулы на 8-м месте с 25 очками. Для сравнения, у "Урала" 13-е место и 14 очков.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.