Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всероссийская зимняя Спартакиада среди глухих состоится в Магнитогорске

Всероссийская зимняя Спартакиада среди глухих состоится в Магнитогорске

Категория: Спорт за околицей

Всероссийская зимняя Спартакиада среди глухих состоится в МагнитогорскеМагнитогорск принимает V Всероссийскую зимнюю Спартакиаду по спорту глухих – часть соревновательной программы пройдет на спортобъектах ММК.

Церемония открытия соревнований пройдет 2 декабря в санатории «Юбилейный». Более 200 спортсменов из различных городов России будут состязаться в четырех видах спорта: горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки и хоккей, а 6 декабря на церемонии закрытия наградят чемпионов. 

Напомним, что весной 2015 года Магнитогорск провел горнолыжную часть 18-й зимней Сурдлимпиады. «Мы совместно с Магнитогорским металлургическим комбинатом, на его базе, при поддержке губернатора и правительства Челябинской области на хорошем высоком уровне провели эти соревнования», – отметил заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн.

Успешно проведенная Сурдлимпиада стала началом партнерских отношений между Магнитогорском и Общероссийской федерацией спорта глухих. 

Участников Спартакиады будут сопровождать пять сурдопереводчиков, имеющих опыт работы на Сурдлимпиаде. Как рассказал заместитель директора ООО «Управляющая компания «ММК-Курорт» Дмитрий Касаткин, состязания по горным лыжам и сноуборду пройдут в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное, хоккейные соревнования состоятся в ледовом комплексе «Умка». 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.