Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области пройдет летняя спартакиада инвалидов

В Челябинской области пройдет летняя спартакиада инвалидов

Категория: Инваспорт

В Челябинской области пройдет летняя спартакиада инвалидовС 13 по 16 сентября в Верхнеуральском районе пройдет областная летняя спартакиада инвалидов. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов.

Областная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями стала традиционным спортивным мероприятием и проводится ежегодно Министерством по физической культуре и спорту совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области. Как сообщают организаторы, заявки на участи подали уже более 50 команд из различных муниципалитетов области.

По регламенту состязаний в каждой команде могут принимать участие не более 6 человек. В программе спартакиады будут представлены такие виды спорта, как легкая атлетика, плавание и армспорт. Кроме того, в каждом виде согласно международной классификации, предусмотрено разделение на «спорт лиц с поражением ОДА», «спорт глухих» и «спорт слепых».

Торжественное открытие спартакиады пройдет в 11:00 14 сентября на стадионе г. Верхнеуральска по адресу ул. Труда 1а. Сами соревнования и закрытие состоятся на территории пансионата «Карагайский бор» 15 сентября в 17:00. В рамках закрытия запланировано вручение премии Законодательного Собрания Челябинской области.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.