Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5 спортсменов из Челябинской области примут участие в Сурдлимпиаде-2015

5 спортсменов из Челябинской области примут участие в Сурдлимпиаде-2015

Категория: Спорт за околицей

5 спортсменов из Челябинской области примут участие в Сурдлимпиаде-2015Стал известен состав сборной России на Сурдлимпийские игры-2015, которые с 28 марта по 5 апреля пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. В составе национальной команды выступят 5 уроженцев Южного Урала. Горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов будут биться за медали на трассе в Магнитогорске. Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев выступят в составе керлинговой команды.
В сборную России на Сурдлимпийских зимних играх включены 76 спортсменов с нарушениями слуха. Они будут бороться за медали в 5 видах спорта, среди них — керлинг, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой и горные лыжи. Большая часть соревнований пройдет в Ханты-Мансийске, однако за победу на горнолыжных трассах спортсмены будут биться в Магнитогорске. Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» примет заезды по четырем дисциплинам — скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации. Как стало известно, на родной земле выступят двое южноуральских спортсменов, еще трое выступят в Ханты-Мансийске.
— В керлинге у мужчин определять стратегию и тактику ведения игры будет Юрий Макеев, поможет ему в роли вице-скипа Александр Пятков, оба спортсмена представляют челябинскую школу керлинга. На позицию «второго» претендуют двое спортсменов — Денис Драга из Томской области и петербуржец Роман Голушко, «четвертым» станет южноуралец Олег Дарчиев, — сообщили сайту «Первый областной» организаторы соревнований. — Горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов выступят на «домашней» трассе в Магнитогорске.
Отметим, что южноуральская делегация спортсменов стала одной из самых многочисленных среди 16 регионов РФ, которые командируют своих воспитанников на главный турнир четырехлетия. Больше участников отправили только ХМАО, Республика Коми, Башкортостан, Новосибирская область и Москва. 24 марта в столице на Поклонной горе пройдут торжественные проводы сборной команды России, которая вечером того же дня в полном составе вылетит в столицу Югры.скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.