» » «Трактор» уступил «Словану» на домашней арене

«Трактор» уступил «Словану» на домашней арене

«Трактор» уступил «Словану» на домашней аренеЧелябинский «Трактор» завершил затяжную домашнюю серию поражением. Сегодня «черно-белые» уступили «Словану». Подопечные Ржиги традиционно много нарушали и удалялись, но челябинцы ничего с этим поделать не смогли. 7 малых штрафов заработали хоккеисты из Братиславы, ни разу «Трактор» не смог их за это наказать, подтвердив свою низкую результативность при численном перевесе.

Свою первую шайбу «Слован» забил уже в первом периоде, спустя 10 минут после начала встречи. Гол вышел довольно спорный, но Анвар Гатиятулин не стал смотреть просить судей смотреть повтор. Шайба в зоне ворот Демченко попала в конек Лушняка, после чего отправилась в створ. После этого случилось удаление до конца матча со стороны «Трактора». За неявный фол до конца игры был удалее Данил Губарев, который только вернулся в состав после травмы. «Трактор» устоял, а за минуту до конца периода удаление «заработал» Кайл Чипчура. Этот штраф определил исход встречи, поскольку сразу на выходе из бокса для штрафников Чипчура подхватил шайбу и вколотил ее под перекладину. Этот гол стал в итоге решающим.

До конца периода и встречи команды еще обменялись забитыми шайбами – на гол Шишки на 27-й минуте ответил Игорь Мирнов на 28-й. Этот точный бросок стал для Мирнова первым в составе «Трактора». После третьей пропущенной шайбы Гатиятулин поменял Демченко на Францоуза. Третий период команды прошел без забитых голов, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Следующий свой матч «Трактор» проведет уже на выезде. 27 сентября челябинцы сразятся с «Сибирью».

«Трактор» (Челябинск) – «Слован» (Братислава) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 – Лушняк (Чипчура) – 10:47.

0:2 – Чипчура (Чичу) – 21:25.

0:3 – Шишка (Лушняк) – 26:29.

1:3 – Мирнов (Белов) – 27:47.

Вратари: Демченко, Францоуз – Браст.