» » «Трактор» вышел на второе место на Востоке, обыграв «Салават Юлаев»

«Трактор» вышел на второе место на Востоке, обыграв «Салават Юлаев»

«Трактор» вышел на второе место на Востоке, обыграв «Салават Юлаев»Челябинский «Трактор» одолел «Салават Юлаев» со счетом 4:2 на своем льду. Хозяева набрали 17 очков и сейчас идут на втором месте в Восточной конференции. Голами отметились Александр Панков, Кирилл Кольцов и Максим Якуценя.

В первом периоде команды обменялись точными выстрелами, «размочив» Василия Демченко и Никласа Сведберга. Отличились новичок «Трактора» Александр Панков, забивший после отличного паса Александра Шинина, и Денис Куляш, зарядив от синей линии при игре в большинстве. После его удара шайба со звоном ударилась о перекладину и опустилась за спиной у Демченко.

Второй период остался целиком и полностью за подопечными Анвара Гатиятулина – они забили три безответные шайбы в ворота Никласа Сведберга, который проявил себя не с лучшей стороны. Вперед челябинцев вывел бывший игрок «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов, затем отличился Максим Якуценя. Сегодня челябинский воспитанник проводил свой 500-й матч и отметился забитой шайбой и результативной передачей. Четвертый гол челябинцев забил Александр Панков, оформив дубль в своей первой же встрече.

Все, что удалось сделать команде Игоря Захаркина – это отквитать только одну шайбу. В третьем периоде забил гол Игорь Макаров.

Таким образом, «Трактор» набрал 17 очков и вышел на второе место Восточной конференции. Следующий он матч проведет 21 сентября против «Медвешчака».

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

1:0 – Панков (Шинин) – 14:09.

1:1 – Куляш (Энгквист, Умарк) – 16:56 (5х4).

2:1 – Кирилл (Якуценя, Белов) – 25:03.

3:1 – Якуценя (Пестунов, Петров Ю.) – 31:49.

4:1 – Панков (Черников) – 32:27.

4:2 – Макаров (Воробьев Д., Бодров) – 42:53.

Вратари: Демченко – Сведберг, Гаврилов.