Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потрепали нервы, но разрешили: суд открыл дорогу на Олимпиаду Дарье Клишиной

Потрепали нервы, но разрешили: суд открыл дорогу на Олимпиаду Дарье Клишиной

Категория: Спорт за околицей

Потрепали нервы, но разрешили: суд открыл дорогу на Олимпиаду Дарье КлишинойСпортивный арбитражный суд (СAS) разрешил российской прыгунье в длину Дарье Клишиной участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом СAS удовлетворил жалобу легкоатлетки на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении спортсменки от участия в Играх, принятое в субботу, 13 августа.

IAAF решила запретить Клишиной участвовать в Олимпиаде из-за новой информации комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, полученной на прошлой неделе. При этом ее суть не уточнялась. На следующий день Клишина опротестовала вердикт IAAF в международном спортивном арбитраже в Лозанне, назвав себя чистой спортсменкой.

Накануне вечером немецкий журналист Хайо Зепперт, создатель фильмов телеканала ARD о допинге в российском спорте, со ссылкой на доклад Макларена сообщил, что на более чем одной пробирке с образцами мочи российской спортсменки были обнаружены царапины, которые могут свидетельствовать о том, что их незаконно вскрыли. Кроме того, по данным журналиста, одна из допинг-проб содержала ДНК двух человек.

Следует отметить, что российская прыгунья в длину, проживающая и тренирующаяся в США, стала единственной спортсменкой из российской сборной по легкой атлетике, допущенной на Олимпиаду в Рио. Все остальные российские легкоатлеты были дисквалифицированы перед Олимпиадой в Рио на основании доклада WADA, в котором Россия обвиняется в поддержке допинга на государственном уровне.

Соревнования по прыжкам в длину, в которых примет участие Клишина, начнутся в ночь на среду, 17 августа, по московскому времени. Финал состоится в ночь на четверг, 18 августа. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.