» » Касли встретили туристов

Касли встретили туристов

Касли встретили туристов20-22 марта в Каслях прошли одни из самых массовых соревнований по спортивному туризму Челябинской области.

Второй год подряд областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях принимает каслинская школа № 24. Соревновались спортсмены в большом спортивному зале, где в 2014 году был оборудован туристско-скалолазный комплекс.

В этом году на областные соревнования приехали более 130 спортсменов из Копейска, Кыштыма, Челябинск, Миасса, Карабаша, Еманжелинска, Карталов, Сатки, Златоуста и посёлков Сулеи, Скалистого и Целинного, приняли участие в состязаниях и спортсмены Каслей.

Касли встретили туристовОрганизатором турнира выступила федерация спортивного туризма Челябинской области. Главный судья – Расуль Фаезов. Участники соревновались на пешеходных дистанциях 2 класса в двух возрастных группах: юноши и девушки 16 – 18 лет и 14 – 15 лет.

В общем командном зачёте в младшей группе первое место заняла команда 1 станции юных техников Копейска, второе место заняли воспитанники этого же учреждения, команда №2, третье место у ребят из турклуба «Эхо» (Кыштым). Эти же команды заняли соответственные места на дистанции «пешеходная группа». Кроме того, копейчане также стали первыми и третьими в командном зачёте на личной дистанции, на второй строке расположились подопечные каслинского школьного туристского клуба «Атмосфера».

Касли встретили туристовРезультаты личного первенства у младшей группы:

Девушки: 1. Арина Бабаедова Арина, 2. Марина Бурцева (обе – СЮТ, Копейск), 3. Дарья Таланкина (школа № 44).

Юноши: 1. Антон Вишняков, 2. Павел Каравайцев, 3. Иван Аликин (все – СЮТ, Копейск).

В общем зачёте в старшей группе первое место заняла группа ДЮСШ «Родонит» - лицей № 88 Челябинска, 2 место у челябинской команды ЦДЮТиЭ, третьи – «Прорыв» (Карталы). Таким же образом распределились места в командном зачёте личной дистанции. На групповой дистанции на первой строке расположилась команда ДЮСШ «Родонит» - лицей № 88, вторые – ДЮСШ № 4 Златоуста, третьи – «Прорыв» из Карталов.

Результаты личного первенства у старшей группы:

Девушки: 1. Дарья Исмагилова (турклуб «Экипаж», Карабаш), 2. Полина Колесникова, 3. Анастасия Зырянова (обе – ДЮСШ «Родонит» - лицей № 88 Челябинска).

Юноши: 1. Максим Проскуряков, 2. Даниил Лежнин (оба – ДЮСШ «Родонит» - лицей № 88), 3. Александр Ездунов («Прорыв», Карталы).