» » VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 года

VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 года

VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 года17 марта в Сочи (Краснодарский край) завершились финальные соревнования по кёрлингу в зачёт VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года. В соревнованиях приняли участие по 10 команд юношей и девушек из 11 субъектов Российской Федерации.

Примечательно, что как в мужском, так и в женском турнирах тройки сборных-лидеров совпали. Победителями стали сборные юношей и девушек Московской области. Вторыми – спортсмены Москвы. Третьи – представители Санкт-Петербурга.

Ранее, 15 марта, в Саранске (Республика Мордовия) подвели итоги соревнований по фигурному катанию. Спортсмены из 27 регионов России разыграли шесть комплектов наград.

Уверенную победу в общекомандном зачёте одержала сборная Москвы с результатом 1611,29 балла. Москвичи завоевали золотые награды во всех дисциплинах: Анастасия Шпилевская и Смирнов Григорий (танцевальные пары), Дарья Фока и Евгений Костарев (парное катание), Екатерина Митрофанова (одиночное катание, девушки, I спортивный разряд), Илья Скирда (одиночное катание, юноши, I спортивный разряд), Полина Цурская (одиночное катание, девушки, КМС) и Адьян Питкеев (одиночное катание, юноши, КМС).

VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 годаВторыми в общекомандном зачёте стали фигуристы Пермского края (1225,27 балла), третьи – спортсмены Московской области (1130,40 балла).

Одновременно, 15 марта, в Миассе (Челябинская область) завершились финальные соревнования по сноуборду. Спортсмены (57 юношей и 37 девушек) из 18 субъектов Российской Федерации разыграли 10 комплектов наград в дисциплинах: параллельный слалом-гигант, параллельный слалом, хаф-пайп, сноуборд-кросс и слоуп-стайл.

В общекомандном зачёте первенствовали сноубордисты из Москвы, набрав в сумме 1001 балл. На втором месте – спортсмены Кемеровской области (852 балла), на третьем – сборная Санкт-Петербурга (563 балла).

VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 годаКроме того, 13 марта, в Челябинске состоялся финал соревнований по хоккею с шайбой среди юношей, в котором приняли участие 18 сборных регионов России.

Золотые награды завоевали хоккеисты из Москвы. «Серебро» выиграла сборная Республики Татарстан. Бронзовые медали взяли спортсмены Московской области.

Также в Челябинске с 10 по 13 марта прошли финальные соревнования по конькобежному спорту. Спортсмены (62 юноши и 62 девушки) из 23 субъектов Российской Федерации разыграли 10 комплектов наград в личных и командных дисциплинах.

По итогам состязаний в общекомандном зачёте лидерами стали конькобежцы Московской области (1435 балла). На втором месте – сборная Москвы (1059 балла). Замыкает тройку лидеров команда Свердловской области (944 балла).

С 9 по 13 марта в Байкальске (Иркутская область) подвели итоги соревнований по горнолыжному спорту. В борьбе за шесть комплектов наград в дисциплинах супер-гигант, слалом-гигант и слалом участвовали 53 юноши и 42 девушки из 16 регионов России.

С результатом 990 баллов первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная Камчатского края. Команда Москвы заняла второе место (513 баллов). Третьими стали спортсмены Красноярского края (492 балла).

Ранее, с 4 по 12 марта, в Красноярске 10 сборных команд субъектов Российской Федерации определили сильнейших в соревнованиях по хоккею с мячом.

VII Зимняя Спартакиада учащихся России 2015 года«Золото» турнира выиграла сборная Кемеровской области, одержавшая в финале победу над командой Новосибирской области. В матче за третье место «бронзу» взяли хоккеисты из Ульяновской области.

По завершении 16 видов соревновательной программы финального этапа VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года места в пятёрке лидеров общекомандного зачёта распределяются следующим образом: