Летящий мячКатегория: Спорт в школе
В соответствии с планом работы Управления образования с 16 по 19 марта 2015 года в спортивных залах МБОУ СОШ №№ 27, 32 прошли городские соревнования по волейболу в зачет «Президентских спортивных игр». В соревнованиях приняли участие команды 7-8 классов общеобразовательных школ Озерского городского округа №№ 21, 23, 24, 25, 27, 30, 32, 35, 38. Стоит отметить, что для данной возрастной группы соревнования по волейболу проводятся впервые. Для школьных команд 7 - 8 классов - это первые в их жизни серьезные спортивные соревнования такого уровня. Тем интереснее было ожидание – как же школьники проявят себя на таком представительном турнире?! Результат превзошел самые осторожные ожидания - юные волейболисты не растерялись и не подвели свои команды. Участники были разделены на две подгруппы. Перед командами стояла непростая задача – бороться за 1 место в своей подгруппе для того, чтобы в финале отстаивать титул победителя. Хорошее настроение и азарт игроков выливались на площадке бурей эмоций, особенно когда происходили долгие розыгрыши мяча.
Игры за 7-8 место - школа 21 – школа 32 Игры за 5-6 место - школа 27 - школа 24 Игры за 3-4 место – школа 30 – школа 35 Игры за 1-2 место – лицей 23 – школа 38.
Независимо от того, какое место разыгрывалось, финальные игры получились напряженными и интересными. Команды не собирались уступать сопернику, «сдаваться без боя» и боролись за свою победу до последних минут матча. За 1-2 место встретились команды школы 38 и лицея № 23, которые подошли к этому матчу, имея в своем активе только победы после сыгранных предварительных игр. Команда лицея № 23 показала свои лучшие качества: слаженные действия в атаке, самоотверженную игру в обороне, стабильную подачу и уверенность в своих силах, всё в сумме дало положительный победный результат.
1 место – лицей № 23, 2 место – школа № 38, 3 место – школа № 35. В завершение хотелось бы выразить слова благодарности всем учителям физической культуры школ округа и тренерам - преподавателям ДЮСШ, без которых успешное участие школьных команд в этих муниципальных соревнованиях было бы невозможно. Именно эти педагоги многие годы отдают себя любимому делу - воспитанию подрастающего поколения и привлечению подростков к занятиям спортом. Татьяна Маракушина, Заместитель директора МБУДО «ДЮСШ» |
ФРАЗА ДНЯ

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО, вице-премьер:
««Россия готовится к участию в Олимпийских играх 2024 года»…»
НОВОЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОПРОС
Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|