» » Антон Шипулин занял второе место по итогам Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин занял второе место по итогам Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин занял второе место по итогам Кубка мира по биатлонуВ Ханты-Мансийске двумя гонками — женским и мужским масс-стартами — завершился последний этап Кубка мира по биатлону 2014/2015. Среди россиян наиболее успешным в Ханты-Мансийске оказался Антон Шипулин, который выиграл серебро в масс-старте и спринте и завоевал бронзовую медаль в гонке преследования.

По итогам всего Кубка мира Шипулин занял второе место по набранным очкам, уступив лишь представителю Франции Мартену Фуркату. Также Шипулин стал обладателем Малого хрустального глобуса в масс-старте как наиболее успешный биатлонист сезона в этой дисциплине.

После завершения этапа в Ханты-Мансийске сразу несколько биатлонистов сборной России заявили, что в следующем сезоне не собираются работать с главным тренером сборной Александром Касперовичем.

Среди женщин в общем зачете Кубка мира победила белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Наиболее успешная российская спортсменка Екатерина Глазырина оказалась на 13 месте.