» » Лыжные гонки стали победными для озерчан

Лыжные гонки стали победными для озерчан

Категория: Инваспорт

Лыжные гонки стали победными для озерчан18 комплектов медалей было разыграно на базе комплексной детско-юношеской школы «ЧТЗ», где 27 февраля прошёл чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам среди инвалидов. Его организаторами выступили Министерство социальных отношений, реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс» и Министерство по физической культуре и спорту.
В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из Копейска, Магнитогорска, Снежинска, Катав-Ивановска, Южноуральска, Златоуста, Троицка, Миасса, Верхнего Уфалея, Челябинска, Варненского, Нязепетровского, Саткинского, Кусинского муниципальных районов.
Команда Озёрского городского округа вернулась с победами.
В мужском зачете среди слабовидящих озерчанин Евгений Растригин финишировал на 5 км трассе с результатом 0:28:00 и занял третье место.
Еще более удачным для нас оказался зачёт среди девушек. Дистанцию 3 км быстрее всех соперниц преодолела лыжница Вера Хлызова и ведущий спортсмен (особенность лыжного спорта для лиц с нарушением зрения) Иван Кротов (0:13:35).
В женском зачете среди лиц с нарушением зрения «бронзу» завоевала Светлана Лебедева, пробежав дистанцию с результатом 0:31:45.
Триумфальную победу одержали наши «опорники». В своих подгруппах первыми пришли Жемчужная Людмила (0:28:20) и Елена Васина (0:23:59), второе место - у Натальи Алферовой (0:26:37), третье - у Татьяны Вишняковой (0:54:30).
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора по спортивной и медицинской реабилитации РФЦИ «Импульс» М.Ж. Юсупов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области А.О. Халабов, главный судья соревнований, судья РК В.П. Стаценко.