Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хоккеисты «Металлурга» стали самыми «дорогими» в КХЛ

Хоккеисты «Металлурга» стали самыми «дорогими» в КХЛ

Категория: Знаете ли вы

 Зарплатный бюджет магнитогорского клуба является третьим по величине среди команд КХЛ.

Больше на зарплаты хоккеистам тратят только команды из столиц. Бюджеты питерского СКА и московского ЦСКА составляют около 1,75 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственный источник.

Так, самыми высокооплачиваемыми хоккеистами «Металлурга» стали форвард Сергей Мозякин, который получает 180 млн рублей в год, и защитник Виктор Антипин — 125 млн рублей в год. Оба игрока также входят в пятерку самых «дорогих» в КХЛ: Мозякин занимает первую строку рейтинга, Антипин — четвертую.

Стоит также отметить, что средний уровень зарплат в магнитогорском клубе является один из самых высоких в КХЛ. Годовой оклад игрока «Металлурга» варьируется от 50 до 100 млн рублей.

Напомним, в 2019 году бюджетное финансирование челябинскому «Трактору» урезали на 353 млн рублей — согласно отчету мэрии, клуб получил из городского бюджета 20 млн рублей, а из областного — 925 млн рублей. Сокращение денежной поддержки связывают с обращением общественного активиста Николая Ольховского в генпрокуратуру с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность клуба. В 2018 году в общей сложности «Трактор» получил из бюджетов около 1,3 млрд рублей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.