Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия потратит более 1,5 млрд рублей на Евро-2020

Россия потратит более 1,5 млрд рублей на Евро-2020

Категория: Знаете ли вы

 Проведение четырех матчей UEFA Евро-2020 обойдется России в 1,5 млрд рублей. Такие подсчеты приводятся в материалах заседания рабочей группы по совершенствованию законодательства России в области физкультуры и спорта совета при президенте РФ.

В документе уточняется, что в целом расходы на реализацию законопроекта составят 1,594 млрд рублей, передает «Интерфакс». Более трети этой суммы – 656 млн рублей потратят на обеспечение безопасности. Уже в текущем году около 200 млн рублей уйдут на подготовку и обучение персонала частных охранных предприятий, остальные более 450 млн рублей пойдут на обеспечение безопасности в местах проведения матчей.

Чуть более 370 млн рублей выделяется на финансирование деятельности локального оргкомитета. Расходы на программу волонтеров составят 134,7 млн рублей.

Чемпионат Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Три матча групповой стадии и четвертьфинал турнира примет Санкт-Петербург.

Ожидается, что в Россию в этот период приедут около 250 тысяч иностранцев.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.