Регистрация    Войти
Авторизация
» » Годовой бюджет футбольного клуба «Урал» превысил 1 млрд рублей

Годовой бюджет футбольного клуба «Урал» превысил 1 млрд рублей

Категория: Знаете ли вы

Годовой бюджет футбольного клуба «Урал» превысил 1 млрд рублейБюджет футбольного клуба «Урал» в 2016 году превысил 1 млрд рублей. По сравнению с годом ранее он увеличился на 160 млн 236 тыс. рублей. Из отчетности «Урала» видно, что продолжают расти «поступления от продажи продукции, товаров, работ и услуг, арендных платежей, комиссионных» и так далее. В 2016 году они составили 720 млн 954 тыс. рублей. Более подробной раскладки этой суммы нет. «Прочие поступления» составили около 400 млн рублей. Не поясняется, что это за средства. Возможно, спонсорские или бюджетные — клуб на 100% принадлежит свердловским властям. 

По сравнению с 2015 годом в клубе снизились управленческие расходы. Они составили более 42,6 млн рублей против 59,7 млн рублей. Вместе с тем существенно выросла статья «прочие расходы» — с 292,6 млн рублей до 414,2 млн рублей. Существенно снизились расходы «в связи с оплатой труда работников» — с 706,7 млн рублей в 2015 году до 381,3 млн рублей в прошлом году. 

Как всегда, клуб закончил год с условной чистой прибылью, ее величина — 148 тыс. рублей. 

Основные спонсоры «Урала» — правительство Свердловской области, Трубная металлургическая компания и группа компаний «Ренова». Сейчас ФК «Урал» занимает 11 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. После 21 игры у екатеринбуржцев — 23 очка. 

Следующий матч «Урал» проведет дома, на «СКБ-банк-арене», 6 апреля — это будет важнейшая игра с казанским «Рубином» в рамках полуфинала Кубка России.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.