Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российское правительство пытается "доить" FIFA

Российское правительство пытается "доить" FIFA

Категория: Знаете ли вы

Российское правительство пытается "доить" FIFAСтадиону на Крестовском острове требуется дополнительное финансирование, заявил вице-премьер Виталий Мутко.

Мутко признает, что стадион сейчас не удовлетворяет уровню ФИФА, а подходит только для внутреннего чемпионата. Для приведения его в надлежащее состояние потребуются дополнительные средства. 

- Нужны дополнительные периметры безопасности, въездные зоны для автомобилей и автобусов, на время ЧМ мы должны построить павильоны спонсоров, технические павильоны. Это тоже требует ресурсов. Еще расширить зону прессы, wi-fi подключить. Не менее тридцати камер будет на стадионе, чтобы сделать картинку. Также требования к обслуживанию категорий VIP. Различная мебель, кухонное оборудование. Это все то, что в общестроительный проект не входит. И это все считается, приблизительно 1,5-2 миллиарда адаптация стадиона будет стоить.

Финансирование планируют сделать совместным. Часть средств выделит ФИФА, другую — правительство России и регион. Также какая-то часть средств на развитие инфраструктуры поступит от «Зенита». 

Напомним, строительство стадиона началось в 2006 году. Ранее сообщалось, что на строительство объекта стадион "Зенит-Арена" уже потрачен 41 млрд руб.

Также напомним, что комиссия ФИФА, проинспектировавшая строящийся в Санкт-Петербурге стадион «Зенит-Арена», признала выкатное поле стадиона непригодным для проведения соревнований. Впоследствии вибрации были устранены (за немалые деньги, само собой), и стадион все же сдан в эксплуатацию. Однако и теперь власти продолжают выделять средства под откровенно надуманными предлогами. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.