Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мутко отказался опротестовывать недопуск к выборам ФИФА

Мутко отказался опротестовывать недопуск к выборам ФИФА

Категория: Спорт за околицей

Мутко отказался опротестовывать недопуск к выборам ФИФАВице- премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что не намерен подавать апелляцию на решение Международной федерации футбола (ФИФА) о его недопуске к участию в выборах в совет организации, сообщает ТАСС.

Ранее 10 марта стало известно, что Мутко не был допущен к участию в выборах в совет ФИФА, поскольку является вице-премьером РФ, а теперь это запрещено правилами футбольной организации.

 «Я хотел переизбираться, но сейчас ФИФА в лице комитета по соответствию несколько изменила критерии. Введен новый критерий - политической нейтральности. Они хотят, чтобы организация была политически нейтральна, чтобы госслужащие и представители власти из различных стран во все органы не избирались, это их право», - сказал Мутко.

Он завил, что решение по представительству России в руководящих органах ФИФА будет принято в ближайшее время. Глава РФС также выразил уверенность, что это решение не допустить его к выборам в совет этой организации не скажется на проведении в России чемпионата мира 2018 года.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.