Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южный Урал назвали самым футбольным регионом УРФО

Южный Урал назвали самым футбольным регионом УРФО

Категория: Знаете ли вы

Южный Урал назвали самым футбольным регионом УРФОФедеральный спортивный портал Sports.Ru опубликовал данные исследования, в котором выбирается самый футбольный регион России.

Все клубы в этом рейтинге записаны под тем названием, под которым проводили последний сезон в максимально высоком для себя дивизионе с 1992 по 2016 год и приписаны к дивизионам, максимально высоким для себя в российский период, сообщает Sports.Ru.

За каждый клуб высшего дивизиона регионам начисляли по три очка, за клуб первого дивизиона – по два, за клуб второго дивизиона – по одному.

В УрФО самое высокое место заняла Челябинская область. Она разместилась на 18 строчке таблицы. В регионе в рейтинг попало 5 профессиональных футбольных клубов. «Зенит», «Спартак», «Металлург» (Магнитогорск), «Торпедо» (Миасс) – все четыре играли в ФНЛ (первый дивизион). Клуб «Метизник» (Магнитогорск) выступал во второй лиге.  Таким образом, Южный Урал набрал 9 очков в рейтинге. Однако «Спартак» (Челябинск/Нижний Новгород) учтен у обеих областей. 

Свердловская область не далеко отстала от своего южного соседа. Средний Урал разместился на 20 месте. Регион в рейтинге представило 5 клубов: «Урал» – высший дивизион, «Уралец» (Нижний Тагил) – первый дивизион и три клуба из третьего дивизиона – «Горняк», «Трубник» и «Уралэлектромедь». Свердловская область набрала 8 очков.

Тюменская область расположилась на 47 месте (4 очка) с двумя клубами, один из которых выступал в высшей лиге и один во втором дивизионе. ХМАО занял 50 место с тремя клубами второго дивизиона и тремя очками.

Курганская область обосновались на самом дне таблицы. В Зауралье существует всего один профессиональный футбольный клуб, и он выступал во втором дивизионе. Регион разделил 68 по 74 места с одним очком. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.