Регистрация    Войти
Авторизация
» » Летние Олимпийские игры могут навсегда отменить

Летние Олимпийские игры могут навсегда отменить

Категория: Знаете ли вы

Летние Олимпийские игры могут навсегда отменитьБудущие летние Олимпиады могут отменить. Такое предположение высказали американские ученые, объяснив это глобальным потеплением.

Уже через 70 лет всего лишь 8 городов Северного полушария смогут принимать Олимпиаду, а в Северной Америке - всего три, сообщает коллектив климатологов из Университета Калифорнии в Беркли.

По данным специалистов, к 2084 году температура воздуха в летнее время станет невыносимо жаркой как для атлетов, так и для публики. Согласно полученным данным, с конца 21 века в Латинской Америке и Африке, проводить летние Олимпийские игры будет невозможно. В Западной Европе останется лишь 25 городов с небольшим риском отмены нескольких мероприятий.

В остальном мире список пригодных для Игр городов включает всего восемь позиций: Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер. Полученный список можно будет расширить, если пойти на компромисс, к примеру, убрать определенные виды спорта из программы Игр или перестать проводить их под открытым небом.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.