Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бостон потратит порядка 9 млрд долларов, если получит право на проведение Олимпиада-2024

Бостон потратит порядка 9 млрд долларов, если получит право на проведение Олимпиада-2024

Категория: Спорт за околицей

Бостон потратит порядка 9 млрд долларов, если получит право на проведение Олимпиада-2024Строительство спортивных объектов в Бостоне, претендующем на право провести Олимпиаду-2024, обошлось бы в 3,8 млрд долларов, а операционные расходы составили бы 5,3 млрд долларов. Такая оценка приводится в докладе Института Донохью и некоммерческой организации Boston Foundation. Решение по вопросу о месте проведения Игр будет принимать МОК в 2017 году. С Бостоном соревнуются Рим и Гамбург.

Если Бостон станет столицей Игр, то за шесть лет в городе будет создано около 24 тыс. рабочих мест, а в год проведения Игр - еще 50 тыс. в таких областях, как коммуникации, безопасность и сфера обслуживания.

Исполнительный директор организации "Бостон-2024" Ричард Дэви в связи с публикацией доклада отметил, что рассматриваются конкретные меры, призванные не допустить перерасхода средств на различные олимпийские проекты. "Мы думаем над тем, как снизить расходы", - подчеркнул он.

"Проведение Игр-2024 не приведет к чрезмерному экономическому буму, но в то же время не станет и финансовой катастрофой, как опасаются некоторые. Игры принесут в целом позитивный эффект для экономики, однако успех будет зависеть от тщательного бюджетного планирования, с тем, чтобы избежать удорожания проектов, как это было на некоторых других Играх в прошлом", - заявил в предисловии к докладу президент Boston Foundation Пол Гроган

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.