Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин подписал закон об ужесточении наказания за коррупцию в спорте

Путин подписал закон об ужесточении наказания за коррупцию в спорте

Категория: Знаете ли вы

Путин подписал закон об ужесточении наказания за коррупцию в спортеПрезидент России Владимир Путин одобрил закон, который ужесточает уголовную ответственность за договорные матчи, взяточничество и другие коррупционные преступления в спорте. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Принятый закон устанавливает за подкуп судьи или тренера на матче штраф от 300 тысяч до 700 тысяч рублей. Либо судья может назначить принудительные работы на срок до 5 лет.

Максимальное наказание за получение взятки свыше 1 млн рублей карается штрафом от 3 млн до 5 млн рублей либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

За дачу взятки в особо крупном размере предусмотрен штраф от 2 млн до 4 млн рублей либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Введено отдельное наказание за посредничество при подкупе спортсменов и тренеров — до 500 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до 4 лет.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.