» » Молодые озерские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по зимнему триатлону среди юношей и девушек

Категория: Неигровые виды спорта

Соревнования проходили 17 февраля в г. Богданович Свердловской области среди юношей и девушек 13-14 и 15-17 лет.

Морозная погода немного скорректировала список стартующих и регламент соревнований. Дистанция у юношей и девушек 15-17 лет была сокращена и составила: бег-2 км, велогонка-3 км, лыжная гонка -3 км. Старт участников также состоялся на полтора часа позднее, чем было запланировано ранее.

Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов.

В жесткой, бескомпромиссной борьбе озерские спортсмены показали очень хорошие результаты. Кудинов Иван в возрастной группе 15-17 лет завоевал серебряную медаль, Соколова Вера и Тимофеева Ника в возрастной группе 13-14 лет заняли 5 и 9 места соответственно.

Следует отметить, что Кудинов Иван в первенстве Уральского федерального округа, которое прошло в январе, стал победителем в своей возрастной группе, что является прекрасным результатом.

Эти соревнования в качестве спортивных судей обслуживали работник «Маяка» Иванов Алексей и ветеран «Маяка», судья Всероссийской и международной категорий Золотарёв Олег, который работал на высшей судейской должности – Технический делегат Федерации триатлона России.

Информация и фото Управления по физической культуре и спорту администрации округа