Регистрация    Войти
Авторизация
» » На марафон «Европа-Азия» зарегистрировались 2,2 тыс. участников

На марафон «Европа-Азия» зарегистрировались 2,2 тыс. участников

Категория: Знаете ли вы

 Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении в уральской столице третьего международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия».

Забег состоится 6 августа. На марафон уже зарегистрировались более 2,2 тыс. участников. Как отметили организаторы, примерно половина бегунов заявляются в последние две недели до события. Таким образом, в марафоне 2017 года ожидается участие 6 тыс. спортсменов.

Учитывая масштабное обновление проспекта Ленина, Александр Якоб поручил дорожным службам организовать процесс ремонта таким образом, чтобы работы не сказывались на участниках марафона.

Марафонцам традиционно будет предложено несколько дистанций на выбор: 3, 10, 21 и 42 километра. Путь забега был незначительно изменен, но при этом маршрут позволит спортсменам пробежать по центральным улицам города и посетить границу двух частей света. Каждые пять километров на дистанции участников будет ждать пункт питания и выдачи воды.

Участники соревнований на все дистанции обязаны иметь справку с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, подписью и личной печатью врача, формулировкой «Допущен (а) к участию в легкоатлетических соревнованиях на дистанции 42,195 километра / 21,098 километра / 10 километров / 3 километра», выданную не более чем за шесть месяцев до даты старта.

Все участники забега в стартовых пакетах получат фирменные футболки с логотипом «Европа-Азия». Общий призовой фонд марафона — 850 тыс. рублей. Максимальную сумму — 150 тыс. рублей — получит победитель дистанции на 42 километра. Стоимость участия варьируется от дистанции — от 1500 до 2300 рублей. 

Добавим, что всероссийская Федерация легкой атлетики (ВФЛА) вновь приняла решение о присвоении в 2017 году международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия» статуса официального Кубка России.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.