Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куйвашев распорядился провести в Екатеринбурге международный марафон

Куйвашев распорядился провести в Екатеринбурге международный марафон

Категория: Знаете ли вы

Куйвашев распорядился провести в Екатеринбурге международный марафонСвердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в Екатеринбурге 7 августа международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия» и Кубка России по бегу на шоссе. Оргкомитет, согласно документу, возглавил первый вице-премьер Владимир Власов. Заместителями назначены глава минспорта Леонид Рапопорт и глава свердловского союза десантников Евгений Тетерин.

«В прошлом году удалось провести полноценный марафон, все было сделано очень технично, поэтому было принято решение сделать этот праздник спорта традиционным. Я лично принимал участие в марафоне 2015 года, пробежал 10 километров, вспомнил молодость», - отметил вице-спикер Заксобрания Виктор Шептий.

В этом году в марафоне планирует принять участие и олимпийский чемпион, депутат Заксобрания Сергей Чепиков. «Сам планирую бежать, поэтому уже приступил к регулярным беговым тренировкам. Участники марафона попросили организаторов в этом году немного облегчить маршрут, чтобы было меньше затяжных подъемов, и организаторы пошли навстречу – обещали учесть пожелания», – отметил Чепиков.

В прошлом году в марафоне «Европа-Азия» приняли участие более трех тысяч человек. Это жители 11 стран мира, 172 городов и 30 регионов России. Марафон прошел по четырем дистанциям: 42 километра, 21 километр, 10 и 4 километра. Старт был дан на площади 1905 года. Малые дистанции прошли по городу, марафонская – до обелиска «Европа-Азия». Призовой фонд марафона составил около миллиона рублей, а главным призом был автомобиль. Медали для участников марафона были изготовлены в Корее, на заводе, где заказывались награды для других знаменитых международных марафонов – лондонского и берлинского. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.