Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посёлок стал площадкой для открытого первенства по боксу

Посёлок стал площадкой для открытого первенства по боксу

Категория: Спортивные единоборства

 6 апреля в Метлино, в спортивном комплексе «Ринг» состоялось открытое первенство Озерского городского округа по боксу, посвященное дню рождения посёлка и Году семьи в России.

 

 Соревнования проводились при поддержке МБУ «Арена» и Управления по физической культуре и спорту администрации округа. В турнире приняли участие тридцать спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Озёрска, Касли, Кыштыма, Каменск- Уральского (Свердловской области), села Кунашак и посёлка Метлино.

 

 Начался турнир с торжественного открытия, с приветственным словом к участникам первенства обратились депутат Собрания депутатов округа по посёлку Метлино Ольга Хакимова и президент Федерации бокса и кикбоксинга Озерска, главный судья соревнований Александр Жигмонт.

 

Ольга Хакимова особо отметила, что Метлино всегда с радостью встречает гостей:

 

– Это гордость и честь стать площадкой для проведения соревнований по очень популярному и захватывающему виду спорта, который успешно развивается в посёлке, во многом благодаря активной позиции тренера, руководителя клуба бокса в Метлино Хисаметдинова Альберта. Традиция проведения первенства в посёлке достаточно молодая, но перспективная. Открытое первенство не случайно задумывалась и проводится 6 апреля – в честь Дня посёлка, но в этом году мы решили посвятить его ещё и объявленному президентом России Году семьи.

 

Турнир проводился в третий раз. Бои проходили по возрастным категорям, сначала соревновались самые юные участник и завершали турнир взрослые ребята. О серьёзном уровне турнира говорит состав участников: например, из Каменск-Уралского в Метлино приехали воспитанники спортивного общества «Динамо» под руководством заслуженного тренера Российской Федерации, мастера спорта СССР по боксу, судьи первой категории Рафката Низамова. Победитель Первенства Свердловской области по боксу 2024 года Артём Мальков боксировал с воспитанником клуба «Ринг» посёлка Метлино Русланом Янгалиным, который имеет первый юношеский разряд по боксу. В упорном бою Руслан одержал победу над своим серьёзным сильным соперником. Возраст юношей 15-16 лет. Также посоревноваться с метлинскими ребятами в составе команды из Каменск-Уральского приехал призёр Первенства Свердловской области Илья Васильев, который входит в состав сборной Свердловской области по боксу. Призёр Челябинской области 2023 года Мухамедшин Илья (посёлок Метлино) провёл матчевую встречу с Кириллом Начиновым из Каменск-Уральска. Во втором раунде произошла остановка боя в связи с явным преимуществом метлинского спортсмена, и победа досталась Илье. Среди участников соревнований была одна девушка Алина Мухаметшиина, победительница первенства Челябинской области 2023 года, которая и 6 апреля в своей возрастной категории в очередной раз показала высокий результат и заняла первое место.

 

Кроме того, серьёзным был и состав судейской бригады, куда вошли ветераны озерского бокса, судьи первой категории, а также молодые спортсмены - воспитанники клуба «Легион мастеров».

 

Преимущество нашего турнира в том, что он проходит здесь, у нас, на родной земле. Мы открыты для встречи с боксёрами из соседних городов, которые могут приехать к нам и побоксировать. Ежегодно организацией турнира занимается президент Федерации бокса и кикбоксинга Озерска, главный судья соревнований Александр Жигмонт, всё было организовано чётко, на достойном уровне, – поделился своим впечатлением руководитель клуба «Ринг» посёлка Метлино Альберт Хисаметдинов.

 

По итогам турнира, спортсмены клуба «Ринг» посёлка Метлино завоевали семь золотых медалей, призёры и победители были отмечены дипломами и медалями.

 

Фото Светланы Глуховой

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.