Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Метлино состоялся традиционный Открытый Чемпионат Озерского городского округа по триатлону

В Метлино состоялся традиционный Открытый Чемпионат Озерского городского округа по триатлону

Категория: Неигровые виды спорта

 Соревнования состоялись 25 июня в п. Метлино и собрали 114 участников из 13 городов (Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Кыштыма, Озёрска и других), представителей четырех субъектов Российской Федерации. В числе вышедших на старт был Андрей Алыпов - мастер спорта по триатлону, Чемпион России, призёр международных соревнований, член сборной нашей страны.

 

 В ходе чемпионата спортсмены стартовали на дистанциях (в личном зачете):

- плавание 0,1 км + велосипед 2 км + бег 0,4 км (мальчики 11-12 лет);

- плавание 0,1 км + велосипед 2 км + бег 0,4 км (девочки 11-12 лет);

 - плавание 0,3 км + велосипед 8 км + бег 2 км (юноши 13-14 лет);

- плавание 0,3 км + велосипед 8 км + бег 2 км (девушки 13-14 лет);

- плавание 0,75 км + велосипед 20 км + бег 5 км (мужчины – элита, женщины-элита).

 

Жители поселка Метлино всегда с большим интересом наблюдают за происходящими в рамках чемпионата событиями. Поклонницей триатлона и активной болельщицей является депутат Собрания депутатов Озерского городского округа по п. Метлино Ольга Хакимова:

 

 - Я с большим удовольствием и в то же время переживанием следила за всеми забегами, болела за каждого и искренне, со слезами на глазах, радовалась успехам абсолютно всех ребят. Спасибо им за труд, терпение, спортивный дух, за тягу к победе!  Было тяжело, но все справились! Достойно выступили на чемпионате спортсмены нашего округа, показали отличные результаты. Всем тренерам искренняя благодарность и почёт! Родителям ребят – спасибо: ваша поддержка дорогого стоит. Горжусь своими земляками, каждым из выступивших участников. Триатлон — это очень непростой и зрелищный вид спорта.

 

Ольга Хакимова отдельно отметила организацию мероприятия, работу председателя озерской федерации триатлона Андрея Комиссарова и волонтеров поселка, которые провели пять часов на жаре, помогая спортсменам и судьям.

 

Следует отметить, что чемпионат проходил в поселке уже второй год подряд после трехлетнего перерыва. Возвращению триатлона в Метлино во многом способствовало и то обстоятельство, что в 2020 году был произведён долгожданный капитальный ремонт асфальтобетонного полотна ул. Береговой (п. Метлино). И теперь спортсмены преодолевали один из этапов по ровной, не травмоопасной трассе.

 

Организаторами чемпионата выступили: РОО «Федерация триатлона Челябинской области», Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, ОГСОО «Федерация    триатлона».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.