Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве состоялся Традиционный турнир по дзюдо

В Москве состоялся Традиционный турнир по дзюдо

Категория: Спортивные единоборства

В Москве состоялся Традиционный турнир по дзюдо25-26 декабря в спортивном зале «Российской государственной академии интеллектуальной собственности» в Москве состоялся Традиционный турнир по дзюдо «ЗИМНИЙ КУБОК». В турнире приняли участие около 300 юных дзюдоистов из спортивных школ Москвы, Московской, Курской, Челябинской областей (г. Озерск), городов Тверь и Череповец.

- Спортсмены из спортивного клуба «Эдельвейс» впервые участвовали в соревнованиях, которые проходили в столице нашей Родины. Поначалу чувствовалось психологическое давление и растерянность, но выйдя на татами и хорошо размявшись, борцы из «запретки» дали бой столичным дзюдоистам. Все ребята приехали за медалями. Поэтому проходных или неинтересных схваток практически не было, – анализирует соревнования Сергей Власов. – Каждая из них была практически как последняя. Чтобы занять призовое место, ребята провели по четыре встречи. Провести несколько поединков - со стороны, наверное, кажется легко. Но это не так. Отбороться три минуты «чистого» времени – очень большая нагрузка, и к финалу накапливается усталость. Сегодня мы увидели и красивую борьбу, и чистые броски. Ребята молодцы!» По результатам итоговых протоколов дзюдоисты СК «Эдельвейс» (г. Озерск) - у юношей в возрастной категории 2003-2005 г.г.р. завоевали:

- I «золотую медаль» и «Пояс Чемпиона «Зимнего Кубка» – Черепанов Миша (46 кг.),

- I «серебряную медаль» - Царьков Андрей (46 кг.);

- I «бронзовую медаль» - Андрей Огурцов (35 кг.),

В возрастной категории 2006-2007 г.г.р. в весовой категории до 32кг. в напряженной схватке за 3 место с незначительным преимуществом уступил сопернику из московского клуба «Самбо-70» - Козменко Андрей (С/К «Эдельвейс»).

В возрастной категории у девушек 2001-2004 г.г.р.:

- 1 место - выиграла Власова Стефания и завоевала титул «Королева ДЗЮДО» турнира «Зимний Кубок»;

В эти же сроки, но в с. Аргаяш (Челябинской области) состоялось «Открытое Первенство ДЮСШ Аргаяшского района», в которых также приняли участие борцы из С/К «Эдельвейс».

По результатам выступлений спортсмены СК «Эдельвейс» (г. Озерск) - у юношей в возрастной категории 2003-2004 г.г.р. завоевали:

- I «серебряную медаль» - Усков Евгений (30 кг.);

- II-е «бронзовые медали» - Волосатых Владислав (42 кг.) и Куликов Сергей (55кг.)

К сожалению на этих соревнованиях травмировался - Ярмухаметов Данил - лидер сборной г. Озерска по дзюдо в весовой категории 50 кг, среди младших юношей, пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на татами.

Команду СК «Эдельвейс» (г. Озерск) к соревнованиям подготовили тренеры Темников О.В. и Власов С.А.

Руководство Федерации борьбы ОГО, АНО «Ассоциация спортивных единоборств», тренерский коллектив СК «Эдельвейс» выражают благодарность Родительскому комитету клуба, оказавшим финансовую помощь в организации поездки на Всероссийские и региональные соревнования.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.