Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровку

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровку

Категория: Спортивные единоборства

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровкуВ минувшие выходные в культурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся традиционный турнир по дзюдо среди младших юношей, посвященный «Дню памяти воинов-интернационалистов».

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровкуВ турнире приняли участие около 120 детей в трех возрастных категориях - 2004-2006 гг., 2007-2009 гг. и 2010-2011 года рождения из СК «Эдельвейс» (г. Озерск), ДЮСШ (п. Мирный), СДЮСШОР им. Григория Веричева (г. Челябинск).

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровкуТренерский коллектив Федерации борьбы Озерского городского округа при организации турнира ставил перед собой следующие задачи: повышение мастерства юных спортсменов, привлечение детей и подростков к занятиям дзюдо, патриотическое воспитание, приобщение к здоровому образу жизни.

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровкуКаждый поединок продолжался: две минуты в партере «на коленочках» - для младшей возрастной группы 2010-2011 гг. и три минуты «грязного времени» в «стойке» - для спортсменов 2004-2006, 2007-2009 гг.

Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровкуПо мнению организаторов, главная цель этих соревнований - создать праздник для ребят, окунуть их в соревновательную атмосферу, дать почувствовать себя настоящими мастерами своего дела – была достигнута. Поединки проходили по-спортивному азартно, юные дзюдоисты в борьбе за призовые места старались доказать своё лидерство в весовых категориях, чтобы в ближайшем будущем принять участие в областных и региональных соревнованиях. Накал борьбы передавался на скамейки для зрителей, где находились родители и родственники борцов.

После завершения соревновательных схваток, при подведении результатов победителям и призерам были вручены памятные кубки, грамоты и медали.


Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали:


2009-2011 гг. р.

- Дубровин Арсений -17 кг.

- Шишкин Глеб – 19 кг.

- Кузьмин Максим - 21 кг.

- Артемов Матвей - 23 кг.

- Полешко Тимофей – 25 кг.

- Танкович Иван – 27 кг.

- Карпов Степан – 29 кг.

- Кириленко Иван - 30+ кг.


2007 – 2009 гг. р.

- Юртаманов Тимур (ДЮСШ п. Мирный) – 23 кг.

- Ямилов Айрат – 25 кг.

- Косынков Матвей – 27 кг.

- Блиновский Дима – 29 кг.

- Липухин Матвей -32 кг.

- Макаров Ярослав – 34 кг.

- Ким Илья - 38 кг.

- Сайфутдинов Артем – 42 кг.

- Волошин Лев – 42+ кг.


2004-2006 гг. р.

- Наяксов Данил – 32 кг.

- Моисеенко Павел – 36 кг.

- Тимергазин Артем – 42 кг.

- Куликов Сергей – 42+ кг.


Руководство Федерации борьбы ОГО, АНО «Ассоциация спортивных единоборств», тренерский коллектив СК «Эдельвейс» выражают благодарность Общественному совету ГК «Росатом», руководителям Управления по физической культуры и спорта Озерского городского округа и МБУ «Арена», оказавшим содействие в организации и проведении традиционного турнира по дзюдо. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.