» » Челябинцы завоевали медали на Кубке Союза конькобежцев России

Челябинцы завоевали медали на Кубке Союза конькобежцев России

В подмосковной Коломне стартовал финал Кубка Союза конькобежцев России, в котором принимают участие сильнейшие юниоры страны. В первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали три медали. Серебряным и бронзовым призером стала Мария Гудошникова, третий результат по сумме спринтерских забегов также у Сергея Бородулина, сообщает Союз конькобежцев России.

В течение соревновательного сезона конькобежцы-юниоры заработали рейтинговые очки на этапах Кубка СКР — в Коломне, Санкт-Петербурге, Челябинске и Кирове. Финал соревнований стартовал вчера, 12 марта, в подмосковной Коломне. В нем принимают участие более 50 лучших конькобежцев страны из 20 регионов.

В первый день соревнований южноуральские спортсмены завоевали три медали. Высокие результаты в двух видах программы показала челябинка Мария Гудошникова. Она стала серебряным призером на дистанции 500 метров и замкнула тройку призеров на «полуторке». Кроме того, бронзу по сумме двух спринтерских забегов на «пятисотке» завоевал Сергей Бородулин.