» » Челябинский спортсменки завоевали золото на Кубке России по конькобежному спорту

28 октября в Коломне завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Победу в женской командной гонке одержала сборная Челябинской области, а челябинец Степан Чистяков добыл бронзовую медаль на дистанции 1000 метров, сообщает региональный Минспорт.

В соревнованиях приняло участие 180 конькобежцев из 22 регионов России. В турнире проходили состязания на дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м женщины, 5 000 м мужчины, масстарт 16 кругов, командный забег-спринт 3 круга, командный забег 6 и 8 кругов.

В командной гонке лучшей стала женская сборная Челябинской области. В ее состав вошли Анастасия Григорьева, Полина Чеснокова и двукратный призер чемпионатов мира, чемпионка Европы по шорт-треку Екатерина Ефременкова. Ранее челябинка завоевала золото на Кубке России по шорт?треку. Екатерина Ефременкова выиграла забег на дистанции 1000 метров.

Бронзу Кубка России добыл воспитанник первой спортшколы Челябинска по конькобежному спорту Степан Чистяков. Он показал третий результат на дистанции 1000 метров.

Отметим, что принимая участие в этапах Кубка России, конькобежцы набирают рейтинговые очки. Второй этап Кубка России пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, Третий этап — в январе 2023 года в Челябинске, а четвертый этап — в феврале 2023 года в Кирове.