» » Челябинские спортсмены стали призерами финала Кубка России по шорт треку

Челябинские спортсмены стали призерами финала Кубка России по шорт треку

В Уфе завершился финал Кубка России по шорт-треку, на котором две бронзовые медали завоевали спортсмены Челябинской области. Призерами соревнований стали Юлия Береснева и Даниил Николаев. Эти состязания завершили соревновательный сезон для представителей шорт-трека.

В первый день соревнований бронзовую медаль на дистанции 1500 метров завоевала челябинка Юлия Береснева. Она уступила лишь спортсменкам из Свердловской области Анне Востриковой и Алене Крыловой, занявшим первое и второе места соответственно. За чертой призеров оказалась еще одна челябинка — Анна Матвеева, у нее шестой результат.

Во второй день турнира еще одну бронзу для Челябинской области завоевал Даниил Николаев. Он занял третье место на дистанции 1000 метров. В последний день соревнований он же показал третий результат на дистанции 3000 метров.

По программе многоборья победы одержали Алена Крылова (Свердловская область) и Семен Елистратов (Башкортостан).