Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинка Екатерина Ефременкова завоевала четыре медали на Кубке России по шорт-треку

Челябинка Екатерина Ефременкова завоевала четыре медали на Кубке России по шорт-треку

Категория: Спорт за околицей

 В Рыбинске завершился Кубок России по шорт-треку, по итогам которого две южноуральские спортсменки стали призерами соревнований. Две золотые и две серебряные медали завоевала челябинка Екатерина Ефременкова. Также серебро в активе другой южноуральской спортсменки Анны Матвеевой, сообщается на сайте Союза конькобежцев России.

В общей сложности на ледовые дорожки Дворца спорта «Полет» вышли 90 спортсменов из 13 регионов страны. Челябинскую область представляли четыре шорт-трекистки — Ефременкова Екатерина, Матвеева Анна, Береснева Юлия и Труханова Мария.

Участница Олимпийских игр и одна из лидеров национальной команды челябинка Екатерина Ефременкова вновь подтвердила свой высокий уровень. Она добыла четыре награды турнира. Челябинская спортсменка выиграла забег на своей любимой дистанции 1500 метров и в суперфинале на 3000 метров. А на дистанциях 500 и 1000 метров Екатерина стала второй.

Другая челябинская спортсменка Анна Матвеева завоевала серебро в суперфинале на дистанции 3000 метров, а на старте 1000 метров стала четвертой.

 

Добавим, что Екатерина Ефременкова выступает не только в шорт-треке, но и в конькобежном спорте. Ранее челябинка завоевала медали на Кубка России по конькобежному спорту, который проходил в Челябинске и на чемпионате России по многоборьям.

 

Фото: Виталий Визаулин, ИА «Первое областное»

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.