» » Челябинская пятиборка завоевала серебро всероссийских соревнований

Челябинская пятиборка завоевала серебро всероссийских соревнований

В Москве завершился Кубок России по современному пятиборью, на котором успешно выступили спортсменки Челябинской области. Воспитанницы спортшколы «Рифей» стали бронзовыми призерами командного турнира, а в личных соревнованиях серебряную медаль завоевала Екатерина Этина.

Состязания прошли в столичном центре современного пятиборья «Северный». В них приняли участие сильнейшие спортсмены страны. После верховой езды и фехтовального бонус-раунда турнирную таблицу возглавила Яна Соловьева из Москвы.

В плавании она обновила свой личный рекорд и к лазер-рану подошла с 18-секундным преимуществом над ближайшими конкурентками Марией Самойловой и Юлией Сергеевой. Но, пожалуй, самыми опасными преследовательницами выглядели занимавшая перед комбинированным видом пятое место Екатерина Этина, проигрывавшая лидеру 26 секунд, и стартовавшая восьмой с отставанием в 35 секунд Ксения Фральцова.

«Фральцова и Этина действительно показали в лазер-ране лучшие результаты, что позволило им подняться на пьедестал почета. Но лишь на третью и на вторую ступеньку соответственно. Соловьева бежала почти так же быстро, а в стрельбе допустила минимальное количество ошибок. Яна ни разу не позволила соперницам приблизиться к себе на угрожающее расстояние и финишировала в статусе обладательницы Кубка России 2024 года», — сообщается на сайте Федерации современного пятиборья России.