Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинская шорт-трекистка Алдошкина взяла 3 золотых медали зимней Спартакиады

Челябинская шорт-трекистка Алдошкина взяла 3 золотых медали зимней Спартакиады

Категория: Спорт за околицей

 Губернатор Алексей Текслер поздравил челябинскую шорт-трекистку Екатерину Алдошкину с успешным выступлением на Всероссийской зимней Спартакиаде.

 

«Своими яркими и уверенными выступлениями Вы задали позитивный настрой всей нашей сборной. Вы показали свое мастерство в индивидуальных забегах, продемонстрировали хорошую командную работу в смешанной эстафете. Искренне рад за Вас и признателен Вашим наставникам, подготовившим такую сильную спортсменку», – сказал глава Челябинской области.

 

Он отметил, что шорт-трек и конькобежный спорт всегда были гордостью Южного Урала: «Вы, Екатерина, – достойная продолжательница наших победных традиций. Спасибо за красивый спорт! Верю в Ваши новые победы и желаю смело идти вперед! Знайте, что с Вами всегда – любовь и поддержка земляков!»

 

Алдошкина одержала победу среди женщин на дистанциях 1500 и 1000 м шорт-треку, а также в смешанной эстафете в составе команды Челябинской области вместе с Даниилом Ейбогом, Даниилом Николаевым и Марией Трухановой. Таким образом, Алдошкина стала трехкратной чемпионкой Спартакиады.

 

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.