Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Олимпийских играх выступят 7 южноуральцев

На Олимпийских играх выступят 7 южноуральцев

Категория: Спорт за околицей

 Церемония открытия зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане состоится сегодня, 9 февраля, в 14.00 по московскому времени. Всего в рамках предстоящих зимних Олимпийских игр будут разыграны 102 комплекта медалей.

 

Зимняя Олимпиада пройдет Южной Корее с 9 по 25 февраля. Спортсмены покажут свое мастерство в 15 дисциплинах: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

 

В Играх примут участие 7 южноуральцев: хоккеисты Вячеслав Войнов, Николай Прохоркин и Никита Нестеров, шорт-трекистка Екатерина Ефременкова и Егор Коротков, Игорь Омелин, Анастасия Чирцова, представляющие дисциплину фристайл (ски-кросс).

 

На этапе плей-офф у хоккеистов будут три соперника. 
14 февраля Россия сыграет со Словакией, 
16 февраля - со Словенией, 
17 февраля – с США. 
Затем последует плей-офф за выход в 1/4 финала, затем четвертьфиналы, полуфиналы и финальная игра 25 февраля.

 

За Екатерину Ефременкову можно будет поболеть 10, 17, 20 и 22 февраля.

 

Соревнования по дисциплине фристайл, ски-кросс среди мужчин пройдут 21 февраля, финал состоится в этот же день. Среди женщин – 23 февраля.

 

Церемоний награждения пройдет 25 февраля.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.