Максим Шабанов принес победу «Трактору» над «Спартаком» в чемпионате КХЛКатегория: Спорт за околицей
Хоккеисты «Трактора» неудачно провели гостевую серию матчей, выиграв лишь один из четырех поединков. Но дело даже не в результатах команды, а в том, какую игру показали «черно-белые» в этих матчах. Не было и намека на агрессивный и атакующий стиль игры, анонсированный тренерским штабом клуба в межсезонье. Как результат — шквал критики в адрес команды со стороны болельщиков «черно-белых». Домашние поединки должны были «успокоить» агрессивно настроенных фанатов, вернуть игрокам уверенность в себе.
Поединок со «Спартаком» и воспринимался, как возможность найти свою игру, поправить турнирное положение. Тем более, что у «Трактора» был должок перед московским клубом — в столице челябинцы в равной борьбе уступили в овертайме (2:3). Надо было брать реванш.
Однако в первом периоде хозяева льда выглядели неубедительно. Они хоть и провели больше времени в атаке, однако по-настоящему острых моментов для взятия ворот не создали. Более того, гости нанесли больше бросков в створ ворот (9:12).
Куда более активно соперники стали действовать во втором периоде. Кстати, «Спартак» — лучшая команда Лиги по игре во вторых отрезках матчей. «Красно-белые» стали поддавливать. И подтверждением тому — выстрел в штангу в исполнении Николая Голдобина. При этом «Трактор», став действовать вторым номером, также имел как минимум две реальные возможности для того, чтобы открыть счет. Сначала выскакивал на рандеву с голкипером москвичей Семен Дер-Аргучинцев, затем с убойной позиции наносил бросок Владимир Жарков.
Впрочем, гости как будто и не обратили внимания на эти атаки соперника. Они продолжили гнуть свою линию. И забили в середине периода, организовав быструю контратаку. Ее завершал, выдержав гроссмейстерскую паузу, форвард «красно-белых» Георгий Рубцов — 0:1.
«Трактору» нужно было отыгрываться. Однако к активным действий «черно-белые» долгое время не переходили. Более того, хозяева льда пропустили вторую шайбу. К счастью, судьи ее отменили. После видеопросмотра они увидели, что ранее форвард «красно-белых» был в офсайде. На 9-й минуте челябинцы наконец-таки взломали оборону соперника. Взял игру на себя Семен Дер-Аргучинцев, которому удался точный бросок в «паутину» ворот соперника — 1:1.
В овертайме игру взял на себя форвард «черно-белых» Максим Шабанов. Ему удался точный бросок, на который голкипер «Спартака» Патрик Рибар среагировать не сумел. 2:1 — челябинцы берут 2 очка и реванш за гостевое поражение от столичного клуба.
Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 2 октября с «Сибирью».
Фото: Павел Табарчук, ХК «Трактор» |
ФРАЗА ДНЯ

Форвард хоккейного клуба «Трактор» Никита ТЕРТЫШНЫЙ:
««Цель на сезон минимум — это плей-офф. Потом уже нужно действовать по ступенькам, раунд за раундом»…»
НОВОЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОПРОС
Вы спортивный человек?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|