Регистрация    Войти
Авторизация
» » Слюдорудник принял Кубок Урала «Майская поляна 2022»

Слюдорудник принял Кубок Урала «Майская поляна 2022»

Категория: Спорт за околицей

 С 7 по 10 мая в Слюдоруднике состоялся Кубок Урала «Майская поляна 2022» по спортивному ориентированию.

 

Как сообщил директор туристического центра «Провинция» Андрей Акимов, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из девяти регионов России, в том числе Уральского федерального округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Омской, Томской, Нижегородской, Пермской областей.

 

Специально к этим соревнованиям были скорректированы карты в соответствии с изменениями, которые произошли на местности за несколько лет.

 

В первый день был дан старт карьерному спринту – исследовали гору Слюдяную. Следующие три дня бежали кросс в разных районах Слюдорудника. В зачёт соревнований брали два лучших дня из трёх.

 

Все соревновательные дни стояла замечательная тёплая погода и царила дружеская атмосфера соревнований.

 

Были определены победители во всех возрастных группах от 8 до 85 лет. Наилучшим образом среди взрослых спортсменов и ветеранов спорта показали себя представители Свердловской области. А в младших группах лидировали челябинцы. Кыштым представили воспитанники станции туристов «Странник».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.