» » Хоккейный клуб «Трактор» одержал вторую победу на Кубке губернатора

Хоккейный клуб «Трактор» одержал вторую победу на Кубке губернатора

24 августа состоялся второй игровой день на Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. В первом матче «Автомобилист» одержал победу по буллитам над «Локомотивом» (2:1), а вечером челябинский «Трактор» в равном поединке сумел дожать «Сибирь» (4:3). Победную шайбу на свой счет записал финский форвард «черно-белых» Теему Пулккинен.

Несмотря на то, что тренерский штаб челябинцев дал возможность отдохнуть ряду лидеров команды и значительно перетасовал состав, игра «черно-белых» оставила неплохое впечатление. Правда, в дебюте матча «Трактор» заставил понервничать своих болельщиков — уже на 4-й минуте отличился форвард сибиряков Денис Голубев. К середине периода хозяева льда восстановили равновесие в счете. После мощного броска Лоуренса Пилута на добивании расторопней всех оказался центрфорвард Алексей Бывальцев.

Во втором периоде обе команды активней действовали в атаке. Сначала Никита Тертышный вывел «черно-белых» вперед, мастерски подставив клюшку. Спустя 4 минуты Александр Шаров (полный тезка воспитанника челябинской школы хоккея) восстановил равновесие в счете. А за 6 минут до конца периода «Трактору» удалось образцово-показательная контратака, в которой поучаствовал даже голкипер «черно-белых» Роман Вилл. Завершил ее кистевым броском финн Теему Пулккинен — 3:2!

Равным и напряженным получился и третий период. Надо отдать должное гостям, они проявили характер и не опускали рук. Дважды по ходу поединка они уступали в счете, но находили силы восстановить равновесие. На 48-й минуте матча сделал счет 3:3 Виктор Комаров.

Однако челябинцы в этот вечер все-таки больше заслуживали победу. Они и добились желаемого результата. За 3 с половиной минуты до финального свистка «черно-белым» удалось реализовать численное большинство. И вновь в центре внимания оказался финский форвард «Трактора» Теему Пулккинен — 4:3!

«Трактор» одерживает вторую победу на турнире. Завтра на Кубке губернатора день отдыха, а уже 26 августа состоятся третьи матчи для команд. Челябинцы в 19:00 сыграют с «Автомобилистом».