Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области пройдет шестой Парижский полумарафон

В Челябинской области пройдет шестой Парижский полумарафон

Категория: Спорт за околицей

 14 августа в селе Париж (Нагайбакский район) состоится Парижский полумарафон.

Парижский полумарафон – бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. География участников охватывает Челябинскую область, другие регионы Российской Федерации, ближнее и дальнее зарубежье.

Забег начинался как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в селе Париж росло с каждым годом. В 2020 году из-за эпидемиологической обстановки марафон впервые проходил в онлайн-формате. На старт марафона вышли более полутора тысяч любителей бега из разных стран, в том числе из России, США, Италии, Швеции, Франции, ОАЭ.

В этом году участниками полумарафона смогут стать 2000 человек. Регистрация на спортивное мероприятие уже началась.

Основная дистанция – 21,1 километр, для любителей бега есть дистанции-спутники – пять и десять километров, а также детский забег на 150 метров. Кроме того, появилась новая дисциплина: скандинавская ходьба на пять и десять километра.

Старт по традиции будет дан у Эйфелевой башни, сам забег будет представлять собой круговой маршрут по селу и проселочной лесной дороге. В этом году полумарафон будет проходить под патронатом губернатора Челябинской области.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.