Регистрация    Войти
Авторизация
» » Алексей Текслер открыл крытый каток в Кыштыме

Алексей Текслер открыл крытый каток в Кыштыме

Категория: Спорт за околицей

 В Кыштыме сегодня, 10 марта, состоялось торжественное открытие крытого ледового катка. Этого события горожане ждали около десяти лет. Объект запустил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выделивший 96 миллионов рублей на завершение долгостроя.

 Глава региона во время прошлого визита в Кыштымский городской округ чуть больше года назад дал поручение о выделении внушительной суммы на достройку объекта. Крытый каток с искусственным льдом на 270 зрительских мест возводили днем и ночью. Строительство было завершено в декабре 2019 года. В этом году в течение двух месяцев проводились пусконаладочные работы оборудования.

Родители воспитанников детской спортивной школы «Академия хоккея» поблагодарили Алексея Текслера за появление долгожданного катка. Раньше они возили юных спортсменов на тренировки в другие города, в том числе в Чебаркуль.

– Когда я впервые услышал о существовании долгостроя, о необходимости жителям катка, то не мог не отреагировать на это. Я по-настоящему счастлив сегодняшнему открытию. Мы договорились о работе специальной команды из родителей, контролирующих эту стройку. Поэтому можно сказать, что каток мы сделали вместе, это наша общая победа. Поздравляю всех с открытием объекта. Надеюсь, что спортивные победы не за горами, я рад и счастлив за наших детей! – сказал губернатор на открытии.

Также глава региона вбросил первую шайбу в начале матча команд «Трактор» и «Кыштым» и пообщался с юными хоккеистами.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.