Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Трактор» обыграл «Сибирь» в Магнитогорске

«Трактор» обыграл «Сибирь» в Магнитогорске

Категория: Спорт за околицей

 Вчера, 23 августа, в Магнитогорске проходит второй игровой день мемориала Ивана Ромазана. В дневном матче встретились челябинский «Трактор» и новосибирская «Сибирь».

Почти в самом начале первого периода новичок «черно-белых» Лукаш Седлак, с передачи Томаша Гики, забил шайбу в ворота новосибирцев.

Обе команды весь матч очень активно двигались, но «Трактор» больше задерживался в чужой зоне, нежели «Сибирь», которая еще не успела отдохнуть после матча с «Металлургом», где они проиграли южноуральским «сталеварам» со счетом 6:0.

Стоит отметить, что в этом матче тренерский штаб «Трактора» выпустил на игру основной состав, почти все игроки которого не играли в матче с «Куньлунь Ред Стар», который состоялся 22 августа. Напомним, что вчерашний матч завершился в овер-тайме со счетом 4:3 в пользу клуба из Пекина.

Второй период также продолжился активными движениями обеих команд, но голевыми моментами не закончился. На середине периода произошла замена вратаря у челябинцев, и вместо Василия Демченко в рамке появился Иван Федотов. К концу второй двадцатиминутки счет по-прежнему составлял 1:0 в пользу команды из Челябинска.

Последний период продолжился с опасных, но безголевых моментов со стороны обеих команд, пока нападающий «Трактора» Егор Бабенко не забил шайбу, которая оказалась очень курьезной для «Сибири». В момент, когда вратарь новосибирцев Харри Сятери выкатился за ворота, чтобы зафиксировать шайбу и отдать её своему игроку, но она отлетела под клюшку Егору, и тот воспользовался моментом и оформил гол в ворота команды под руководством Николая Заварухина. «Трактор» увеличил преимущество, и счет стал 2:0.

Отметим, что безголевая серия «Сибири» на мемориале Ромазана продлилась почти 6 периодов, но за минуту до окончания матча защитник новосибирцев Сэмюэль Лофквист смог забросить шайбу в ворота Ивана Федотова. Но перевести игру в овер-тайм «Сибири» не удалось. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу челябинского «Трактора».

Напомним, что следующий, заключительный матч мемориала Ромазана пройдет сегодня, 25 августа. Это будет «южноуральское дерби», ведь в нем сойдутся челябинский «Трактор» и хозяева турнира — магниогорский «Металлург». Матч начнется в 17:00.

Следить за ходом игры можно будет на телеканале ОТВ.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.