» » Мемориал Ромазана, день 1-й: «Трактор» проиграл

Мемориал Ромазана, день 1-й: «Трактор» проиграл

Челябинский «Трактор» в овертайме проиграл команде из Пекина, а магнитогорский «Металлург» разгромили сибиряков в первый день Мемориала Ромазана – традиционный турнир стартовал в четверг, 22 августа, в Магнитогорске.

Матч «черно-белых» с «Куньлунь Ред Стар» получился упорным и результативным. В начале матча счет за пекинцев открыл Адам Кракнелл (02:08). Спенсер Фу (21:22) удвоил преимущество команды из Китая во втором тайме. До конца периода «Трактору» удалось сократить отставание и сравнять счет.  Отличились Ярослав Шепелев (24:48, 5х4) и новичок челябинцев Ярослав Косов (30:18). Но на второй перерыв команды ушли не при равном счете – Итан Верек (32:33) снова вывел команду из поднебесной вперед.

В третьем периоде Егор Бабенко (51:21) сделал счет равным и команды ушли выяснять победителя в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались китайцы. Победная шайба на счету Войтека Вольски (60:49, 4х4). Таким образом, матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Куньлунь Ред Стар».