Регистрация    Войти
Авторизация
» » На матч «Россия – Испания» приедет испанский король. А Путин – нет

На матч «Россия – Испания» приедет испанский король. А Путин – нет

Категория: Спорт за околицей

 Чтобы поддержать свою команду, король Испании Филипп VI приедет на футбольный матч, который состоится в Москве 1 июля в рамках 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018. А вот российская сборная будет играть без главного мотивирующего фактора – главы государства на трибуне.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что график Владимира Путина не позволяет присутствовать на матче в это воскресенье. И добавил, что вместе со всеми российскими болельщиками лидер страны будет болеть за наших.

В социальных сетях уже появились язвительные предположения о том, Президент не приедет на матч, чтобы не оказаться в неприятной ситуации после проигрыша сборной России, который весьма вероятен.

Зато игру посетит король Испании Филипп VI. На сайте Королевской испанской футбольной федерации сообщается, что он приедет в Москву в воскресенье на 1/8 финала мундиаля.

 

Чего ждать от матча?

Успехи сборной России на этом Чемпионате сначала удивили, а потом разочаровали страну. Так, свой первым матч с Саудовской Аравией команда закончила со счетом 5:0 в свою пользу. Игра с Египтом также закончилась успехом – 3:1. А вот футболисты из Уругвая россиянам «оказались не по зубам». Матч закончился поражением – 0:3.

Если Россия в своей группе заняла второе место, то грядущие соперники из Испании стали лидерами в своей. Достичь успеха испанцам получилось после успешных матчей с Ираном, Марокко и Португалией. С первой командой спортсмены сыграли со счетом 1:0, а с другими – закончился «ничьей» (2:2 с Марокко и 3:3 с Португалией).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.