Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вратарь ЦСКА Акинфеев побил рекорд Льва Яшина

Вратарь ЦСКА Акинфеев побил рекорд Льва Яшина

Категория: Спорт за околицей

Вратарь ЦСКА Акинфеев побил рекорд Льва ЯшинаГолкипер ЦСКА Игорь Акинфеев побил рекорд бывшего вратаря московского «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина по числу матчей без пропущенных мячей, сыгранных в отечественных чемпионатах. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Рекорд был установлен после встречи ЦСКА с «Томью» в рамах 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Матч завершившаяся победой армейцев со счетом 4:0 и стал для Акинфеева 161-м по счету, сыгранным «всухую». По этому показателю он обошел Льва Яшина, который 160 раз не позволял «распечатывать» ворота «Динамо».

Ранее, 3 декабря 2016 года, Акинфеев стал абсолютным рекордсменом России по количеству проведенных за карьеру матчей без пропущенных голов. По итогам встречи в рамках 17-го тура РФПЛ с екатеринбургским «Уралом» голкипер записал на свой счет 253-й «сухой» матч. По этому показателю он обошел бывшего вратаря «Спартака» Рината Дасаева, который за свою карьеру провел 252 игры без пропущенных голов. Ранее Игорь Акинфеев вошел в пятерку лучших вратарей групповой стадии Евро-2016.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.