Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории российского хоккея

Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории российского хоккея

Категория: Спорт за околицей

Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории российского хоккеяНападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории российского и советского хоккея, забросив в матче с минским «Динамо» рекордную 429-ю шайбу. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Мозякин побил рекорд бывшего форварда московского ЦСКА Бориса Михайлова, забившего 428 голов в чемпионатах СССР. В матче с «Динамо» капитан «Металлурга» отличился на 43-й минуте. Шайба Мозякина позволила магнитогорцам добиться победы над соперником со счетом 5:4.

В сентябре 2015 года Сергей Мозякин стал первым хоккеистом в истории КХЛ, забросившим 250 шайб. В составе «Металлурга» форвард дважды становился обладателем Кубка Гагарина (сезоны 2013/14, 2015/16). Мозякин — двукратный чемпион мира в составе сборной России.

Борис Михайлов — советский хоккеист, нападающий ЦСКА и сборной СССР, с которой он дважды выигрывал Олимпийские игры и восемь раз становился чемпионом мира.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.